>>正文

海南省发布拟任干部人选公告

2017-11-27 08:36   来源: 海南日报
世界小姐2017年12月30日

海南省拟任干部人选公告

  经省委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  林 胜,男,1970年6月出生,海南昌江人,汉族,大学学历,法学学士学位,1991年7月参加工作,1993年1月加入中国共产党。历任共青团海南省委常委、学少部部长,省少工委副主任,省青年联合会常委,省学生联合会秘书长,省关心下一代工作委员会副秘书长;省人大常委会办公厅秘书处正处级秘书、组织人事处处长、机关党委副书记,环境资源工作委员会副主任。现任海南省人大常委会选举任免联络工作室主任,拟提名为海南省人大常委会副秘书长人选,任省人大常委会机关党组成员。

  吴 月,女,1960年2月出生,海南万宁人,黎族,大学学历,哲学学士学位,1978年9月参加工作,1985年4月加入中国共产党。历任海南省纪委、省监察厅第六派驻纪检监察组副组长(正处级)、案件审理室主任,琼海市人民政府副市长(挂职锻炼),省纪委常委,省纪委、省监察厅副厅级领导干部。现任海南省纪委、省监察厅巡视员,拟提名为海南省六届人大常委会委员(专职,正厅级)候选人。

  孙书南,男,1959年7月出生,海南定安人,汉族,大学学历,哲学学士学位,讲师,1976年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任海南省社会保障局养老保险处处长,省政法干部学校校长(正处级),省委政法委副秘书长,省综治办主任,海南政法职业学院院长、党委副书记,省司法厅副厅长、党委委员。现任海南省司法厅副厅长、党委委员兼省非公有制经济组织和社会组织工作委员会委员,拟提名为海南省六届人大常委会委员(专职,正厅级)候选人。

  赖朝平,男,1959年11月出生,海南万宁人,汉族,中央党校大学学历,助理研究员,1975年8月参加工作,1987年2月加入中国共产党。历任海南省民政厅基层政权和社区建设处处长、办公室主任兼省社会福利中心主任(法人代表),省人大常委会选举任免联络工作室主任。现任海南省人大常委会副秘书长、机关党组成员,拟提名为海南省六届人大常委会委员(专职,正厅级)候选人。

  李龙生,男,1963年5月出生,四川仁寿人,汉族,大学学历,医学学士学位,主治医师,1985年7月参加工作,1983年11月加入中国共产党。历任海南省对外贸易经济合作厅办公室主任;省商务厅办公室主任,市场运行管理处处长,市场运行调节处处长,副厅长、党组成员兼省服务贸易促进局局长。现任海南省商务厅副厅长、党组成员兼省会展局局长,拟提名为海南省六届人大常委会委员(专职,正厅级)候选人。

  吴 明,男,1962年5月出生,海南澄迈人,汉族,大学学历,医学硕士学位,主任医师,1986年7月参加工作,民盟盟员。历任海南省人民医院科教处处长、心血管内科主任、副院长,省卫生厅副厅长,民盟省委会副主委。现任海南省卫生和计划生育委员会副主任兼省中医药管理局局长、民盟省委会副主委,省政协提案委员会副主任,省红十字会副会长,拟提名为海南省六届人大常委会委员(专职,正厅级)候选人。

  符晓君,男,1961年4月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,文学学士学位,1982年1月参加工作,1995年6月加入中国共产党。历任海南省法制办公室立法处立法专员(正处级)、副处长(正处级)、处长,副主任。现任海南省法制办公室(省人民政府法律顾问办公室)副主任,拟提名为海南省六届人大法制委员会副主任委员人选、省人大常委会法制工作委员会主任人选,任省人大常委会机关党组成员。

  杜一戎,男,1959年10月出生,海南海口人,汉族,大学学历,文学学士学位,1983年10月参加工作,1987年12月加入中国共产党。历任海南省委政法委政治处处长,省610办公室专职副主任,省委政法委副秘书长,省民族宗教事务委员会副主任、党组成员兼党组纪检组组长。现任海南省民族宗教事务委员会副主任、党组成员,拟提名为海南省人大常委会内务司法工作委员会主任人选,任省人大常委会机关党组成员。

  刘自更,男,1965年1月出生,湖北蕲春人,汉族,研究生学历,经济学硕士学位,会计师,1988年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党。历任海南省财政厅监督检查处处长、国库处处长,省审计厅副厅长、党组成员,审计署经贸审计司副司长(挂职锻炼),省地方税务局副局长、党组成员。现任海南省地方税务局副局长、党组成员兼省非公有制经济组织和社会组织工作委员会委员,拟提名为海南省六届人大财政经济委员会副主任委员人选、省人大常委会财政经济工作委员会(预算工作委员会)主任人选,任省人大常委会机关党组成员。

  王宏良,男,1959年8月出生,海南澄迈人,汉族,大学学历,农学学士学位,工程师,1982年7月参加工作,1986年9月加入中国共产党。历任海南省三亚市农业局局长、党组书记,省农业厅副厅长、党组成员。现任海南省农业厅副厅长、党组成员兼省南繁管理局局长,拟提名为海南省人大常委会农村工作委员会主任人选,任省人大常委会机关党组成员。

  麦 浪,男,1960年6月出生,广东遂溪人,汉族,研究生学历,讲师,1982年7月参加工作,1990年12月加入中国共产党。历任海南省委组织部办公室调研员,琼山市委副书记、组织部部长(正处级),省委组织部干部调配处处长、省直干部处(干部三处)处长,省委教育工委专职副书记兼省教育纪工委书记,省教育厅党组成员兼党组纪检组组长。现任海南省委教育工作委员会专职副书记,省教育厅党组成员,拟提名为七届海南省政协常务委员(专职,正厅级)候选人。

  黄良赞,男,1960年12月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,工学学士学位,1982年8月参加工作,1989年5月加入中国共产党。历任海南省水产局计划财务处处长;省海洋与渔业厅市场与经济信息处处长,计划与科技培训处处长,副厅长、党组成员兼党组纪检组组长。现任海南省海洋与渔业厅副厅长、党组成员,拟提名为七届海南省政协常务委员(专职,正厅级)候选人。

  冼诺春,男,1962年12月出生,海南万宁人,黎族,大学学历,1985年7月参加工作,1992年8月加入中国共产党。历任海南省政协办公厅机关工会主席、提案委员会办公室主任,五指山市人民政府副市长(挂职锻炼)。现任海南省政协提案委员会专职副主任,拟提名为七届海南省政协提案委员会主任人选,任省政协机关党组成员。

  王澄寰,男,1963年10月出生,辽宁锦州人,汉族,在职研究生学历,法学硕士、公共管理硕士学位,讲师,1986年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党。历任海南省工商行政管理局办公室主任、调研员,外资企业注册处处长,政策法规处处长,副局长、党组成员。现任海南省工商行政管理局副局长、党组成员兼省非公有制经济组织和社会组织工作委员会委员,拟提名为七届海南省政协经济委员会主任人选。

  廖香俊,男,1961年9月出生,江西兴国人,汉族,研究生学历,理学博士学位,研究员,教授,高级工程师,1988年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党。历任海南省地质矿产勘查开发局地质勘查处处长、总工程师(正处级),昌江黎族自治县人民政府副县长(挂职锻炼),省地质矿产勘查开发局副局长、党委委员。现任海南省地质局副局长、党委委员,拟提名为七届海南省政协人口资源环境委员会主任人选。

  林 安,男,1963年10月出生,海南保亭人,黎族,大学学历,文学学士学位,1984年7月参加工作,1986年11月加入中国共产党。历任海南省人大常委会民族宗教工委办公室主任、民族宗教工委副主任,全国人大常委会农村委员会法案室副主任(挂职锻炼),昌江黎族自治县委副书记,县人民政府副县长、代县长(副厅级)。现任中共昌江黎族自治县委副书记,县人民政府县长(副厅级),拟提名为七届海南省政协民族和宗教委员会主任人选,任省政协机关党组成员。

  吉冬梅,女,1963年1月出生,海南东方人,汉族,大学学历,文学学士学位,讲师,1986年6月参加工作,1996年8月加入中国共产党。历任海南省三亚市委政策研究室主任、副秘书长,省人民政府研究室综合调研处处长,省政协研究室主任。现任海南省政协研究室主任、机关党组成员,拟提名为七届海南省政协文史资料委员会主任人选。

  黎才旺,男,1963年2月出生,海南琼海人,汉族,在职大学学历,公共管理硕士学位,1986年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任海南省人大常委会监督室综合处处长,内务司法工委综合处处长、执法监督处处长、副主任。现任海南省民族宗教事务委员会副主任、党组成员,拟提名为海南省归国华侨联合会主席候选人,任省归国华侨联合会党组书记。

  王长仁,男,1965年11月出生,吉林农安人,汉族,在职研究生学历,经济学硕士学位,工程师,1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任国家体改委办公厅处长,国务院体改办秘书行政司处长,吉林省人民政府办公厅正处级秘书,农业部经管总站农业产业化指导处处长,国务院体改办(国家发改委)经济体制与管理研究所所长助理(正处级)兼社会调查系统中心主任,国家发改委经济体制与管理研究所副所长(副司级)。现任海南省发展和改革委员会副主任、党组成员,拟任海南热带海洋学院党委委员、书记(试用期一年)。

  林谟谐,男,1969年7月出生,海南陵水人,黎族,研究生学历,历史学硕士学位,1993年9月参加工作,1993年3月加入中国共产党。历任共青团海南省委学少部主任科员;海南省委组织部组织处主任科员、助理调研员,干部培训、知识分子工作处助理调研员,人才工作处助理调研员,干部培训处副处长、调研员;文昌市人民政府副市长(正处级),浙江省青田县委常委、县人民政府副县长(挂职锻炼),琼中黎族苗族自治县委常委、县人民政府副县长(正处级)。现任中共文昌市委常委、组织部部长(正处级),拟任中共昌江黎族自治县委委员、常委、副书记,提名为昌江黎族自治县人民政府县长候选人。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2017年11月25日至12月1日,共5个工作日。

  联系电话:(0898)12380,65378954(传真)。

  短信举报:18608912380。

  联系地址:海南省海口市国兴大道69号海南广场1号楼308室省委组织部干部监督处(邮编:570203)。

  举报网址:http://12380.hainan.gov.cn。

  中共海南省委组织部

  2017年11月24日

 

[责任编辑 纪惊鸿 ]
中国移动广告
010070300010000000000000011116601122014144